Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Самая дешевая квартира в Москве досталась покупателю за 3,5 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоимость самой дешевой квартиры, проданной в столице в 2011 году, составила 3,5 млн рублей.

Это жилье общей площадью 20 квадратных метров, расположенное в кирпичной пятиэтажке на юге Москвы, говорится в отчете компании «Инком-недвижимость».

По 3,6 млн рублей покупатели отдали в этом году за квартиры в проезде Черского на севере Москвы и на улице Лазо на востоке города.

Немного дороже - за 3,7 млн рублей - были реализованы в 2011 году однокомнатные квартиры в Малом Купавенском проезде и Погонном проезде на востоке Москвы, а также в 3-м квартале в Капотне на юго-востоке города.

За 3,8 миллиона рублей были проданы в 2011 году однокомнатная квартира на улице Онежская на севере столицы и однокомнатная квартира на улице Зеленодольская в Юго-Восточном административном округе Москвы.

В целом все самые дешевые квартиры в Москве - это малогабаритное жилье общей площадью от 18 до 30 квадратных метров, резюмируют аналитики. Значительно снижает стоимость квартиры также расположение на окраине Москвы или в районах с плохой экологией, рассказали эксперты РИА Новости.

Расположение квартиры на первом этаже дома снижает стоимость квартиры примерно на 10% (за исключением квартир в проходных местах, которые можно приспособить для коммерческого использования).

Окна на шумную улицу, а также открывающийся из окна вид на промзону или железную дорогу, по данным экспертов, могут снизить стоимость квартиры еще на 5-10%. А последний этаж сократит стоимость жилья на 2-5%, как и неприглядный подъезд, считают специалисты «Миэль-Брокеридж».