Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Рыболовлев отрицает покупку второй квартиры на Манхэттене

Опубликовано
Текст:

Ни российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, ни его дочь, недавно ставшая владелицей самых дорогих апартаментов Нью-Йорка, не покупали еще одну квартиру в доме на Манхэттене, как о том сообщали некоторые СМИ, заявил представитель миллиардера.

«Ни Дмитрий Рыболовлев, ни его дочь Екатерина Рыболовлева, ни связанные с ними компании, не имеют отношения к покупке этих апартаментов. Никаких планов относительно покупки и переговоров не было», - приводит слова представителя Рыболовлева РИА Новости.

В декабре стало известно, что дочь Рыболовлева, студентка одного из университетов в США, приобрела за 88 млн долларов 10-комнатные апартаменты в центральной части Нью-Йорка. Это стало самой дорогой сделкой в истории продаж недвижимости на Манхэттене, отмечала газета New York Observer.

Позже издание сообщило со ссылкой на источники, что Рыболовлев приобрел для дочери еще одну квартиру в этом же доме за 8,35 млн долларов. По информации газеты, в этой квартире с двумя спальнями будет располагаться ее личная охрана.

Рыболовлев, бывший основной владелец одной из крупнейших в мире компаний по производству калийных минудобрений «Уралкалий», на прошлой неделе совершил более значимую покупку, став владельцем контрольного пакета акций футбольного клуба «Монако», который выступает во втором дивизионе чемпионата Франции.

Monaco Sport Invest, связанная с российским бизнесменом, взяла на себя обязательства инвестировать в развитие футбольного клуба не менее 100 млн евро в течение следующих четырех лет. В новый состав совета директоров «Монако» вошли представители компании MSI, в их числе сам Рыболовлев, избранный председателем совета, и его дочь Екатерина Рыболовлева.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама