Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:43
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Горнолыжные курорты Чехии, Словакии и Гремании признаны самыми дешевыми

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты сравнили горные курорты Европы по стоимости пропусков на подъемник. Так, ски-пассы в Чехии оказались в 2,5 раза дешевле, чем в Норвегии.

Наиболее дешевы суточные карты в Чехии – в среднем, 16,5 евро, а также Словакии (20,5 евро) и Германии (21 евро), согласно результатам исследования портала Аb-in-den-urlaub.de.

Самыми дорогими местами для лыжного спорта оказались Норвегия и Швейцария – именно там туристы платят самую высокую цену за суточную карту.

Самая дорогая дневная карта в норвежском Хемседале – она стоит 48 евро. Кстати, именно в Норвегии четыре региона предлагают самые высокие тарифы на катание на лыжах. Пятое место рейтинга досталось горнолыжному курорту швейцарского Граубюндена (46,5 евро).

Эксперты отмечают, что средняя суточная цена ски-пасса в Европе составляет 33,5 евро.

Однако если сравнивать курорты по стоимости не суточного, а недельного ски-пасса, то самой дорогой страной для горнолыжников будет Швейцария, где пропуски в среднем стоят около 230 евро. В Италии такие абонементы обойдутся в среднем в 215 евро, во Франции – 210 евро, в Австрии – 205 евро, а Норвегия займет только пятое место - там средняя цена недельного ски-пасса составляет 198 евро. Следом за ней идет Финляндии, где ски-пасс на неделю обойдется в среднем в 190 евро, сообщает Euromag.

По стоимости сезонной лыжной карты опять лидирует Швейцария –567 евро против 536 евро в Италии, 531 евро - во Франции, 481 евро - в Норвегии, 400 евро - в Австрии и 250 евро - в Германии.

Зато для семейного катания Швейцария предлагает не самый высокий тариф. Суточная семейная карта стоит 100 евро, тогда как во Франции – 102 евро, а в Италии - 155 евро. Самые низкие цены на такие ски-пассы предлагают Чехия и Германия: 50 и 65 евро, соответственно. Эксперты уточняют, что не все станции в Европе предлагают семейные карты.

Всего исследователи проанализировали стоимость билетов на 448 лыжных станциях, расположенных в 11 европейских странах: Германии, Австрии, Финляндии, Франции, Италии, Норвегии, Лихтенштейне, Швейцарии, Чехии, Словакии и Швеции.

Ранее эксперты туррынка составили рейтинг стран с самыми доступными горнолыжными курортами на основе шестидневных расходов туристов на ски-пассы, прокат горнолыжного снаряжения, а также питание и напитки. Согласно этому исследованию, наиболее дешевыми были признаны курорты Болгарии, Андорры и Словении, а самыми дорогими, из европейских – Австрии, Франции и Швейцарии.
Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама