Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:11
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Пассажиропоток в московских аэропортах в предпраздничные дни вырос на треть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перед новогодними праздниками пассажиропоток в «Домодедово» и «Шереметьево» увеличился на 30-40%, сообщили в пресс-службах аэропортов. Между тем, в «Домодедово» задерживается ряд рейсов.

Так, 30 декабря «Домодедово» планирует обслужить 81,6 тысячи пассажиров (порядка 770 взлетов-посадок). Вообще, в период с 28 декабря 2011 года по 9 января 2012 года аэропорт принимает около 3% от ежегодного пассажиропотока. Однако 31 декабря показатель традиционно ниже - по прогнозам, в последний день года услугами аэропорта воспользуются 53 тысячи пассажиров, и будет совершено около 500 взлетов и посадок.

«Шереметьево» 30 декабря обслужит, по предварительным оценкам, около 70 тысяч человек. Всего за период с 23 декабря по 10 января аэропорт планирует обслужить около 1 млн пассажиров.

«В период новогодних праздников существенно увеличивается количество чартерных рейсов в Европу, особенно это касается горнолыжных направлений. Кроме того, в это время гораздо больше вылетов в теплые страны, например в Таиланд», - отметили в пресс-службе «Шереметьево».

Между тем, «Домодедово» задерживает ряд внутренних рейсов, сообщает «Интерфакс».

В частности, на несколько часов отложены рейсы в Грозный, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Новый Уренгой и Ярославль.

Кроме того, недоступна информация о вылете некоторых рейсов. На табло аэропорта ежечасно появляется сообщение о том, что дальнейшая информация по этим рейсам появится через час.

Тем временем, в залах ожидания терминала внутренних рейсов и на досмотровых группах в зону вылета скопилось много пассажиров. Представители авиакомпаний к возмущенным людям не выходят, так что пассажиры остаются в неведении о времени вылета. Информация по громкой связи также дается крайне скудная, передает корреспондент агентства.