Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Топ-10 самых дорогих квартир, проданных в Москве в 2011 году

Опубликовано
Текст:

Самая дорогая московская квартира досталась покупателю за 50 млн долларов. Она находится в жилом доме «Кристалл Хаус» по адресу переулок Коробейников, дом 1.

Жилье общей площадью 1,23 тысячи квадратных метров с шестью машиноместами занимает пять надземных этажей и два подземных. На верхнем этаже имеется большой бассейн.

Собственник этой квартиры - бизнесмен и политик Владимир Груздев - искал покупателя на протяжении двух последних лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на опрошенных экспертов.

Второе место среди самых дорогих квартир Москвы, реализованных в течение 2011 года, заняло жилье в районе Патриарших прудов по адресу Гранатный переулок, дом 8. Апартаменты площадью 952 квадратных метра были проданы по цене 42,8 млн долларов.

На третьем месте - квартира площадью 700 квадратных метров в соседней новостройке в Гранатном переулке, дом 6. Она была реализована в феврале 2011 года за 25 млн долларов.

Четвертое место досталось квартире в том же доме, но меньшей площади - 540 квадратных метров, которая была продана на 5 млн долларов дешевле.

Пятое место эксперты присудили пентхаусу площадью 458 квадратных метров в Гранатном переулке. Объект был продан без внутренней отделки за 19,1 млн долларов.

Шестое место получил еще один пентхаус площадью 540 «квадратов», расположенный в Брюсовом переулке, дом 19, проданный за 18 млн долларов.

Седьмое место заняла квартира площадью 450 квадратных метров и стоимостью 16,5 млн долларов, расположенная все в том же доме номер 8 в Гранатном переулке.

Восьмое место досталось пентхаусу площадью 500 квадратных метров, расположенном в «Имперском доме» на Якиманке, за который покупатель заплатил 15,5 млн долларов.

На девятое место снова вышла квартира в Гранатном переулке, дом 6. Жилье без отделки площадью 458 квадратных метров было продано более чем за 15 млн долларов.

Завершает десятку самых дорогих квартир, купленных в течение прошлого года, квартира площадью 371 квадратный метр на 1-ом Зачатьевском переулке в районе Остоженки. Объект был реализован за 13,2 млн долларов.

На формирование цены жилья влияют качество строительных и отделочных материалов, открывающийся из окон вид и социальный статус жильцов. «Традиционно самые дорогие предложения на рынке расположены в клубных домах, где проживает политическая и бизнес элита», - резюмируют составители рейтинга.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама