Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Москва попала в Топ-5 быстроразвивающихся туристических городов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва заняла четвертое место в рейтинге 15 наиболее динамично развивающихся туристских направлений мира.

Помимо российской столицы, в первую пятерку рейтинга, составленного порталом TripAdvisor, вошли португальский Лагос, тайский Хуа-Хин, Таллин и Бухарест.

Более скромные позиции заняли Стокгольм, Турин, Кейптаун, новозеландский Квинстон и другие популярные туристские центры.

В информации о Москве, в частности, говорится, что это политический, научный, исторический, архитектурный и деловой центр России. «В этом более чем 10-миллионном городе отражены и идут рядом история и современность», - отмечают составители рейтинга.

Количество иностранных граждан, прибывших в аэропорты Москвы за девять месяцев 2011 года, выросло на 11,1% и составило 3,4 млн человек, по данным комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы. За аналогичный период 2010 года в российскую столицу прилетело около 3 млн иностранцев.

В течение первых десяти дней 2012 года Москва приняла 1,75 тысячи человек, что на 30% больше, чем в прошлом году. Основной причиной притока новых посетителей туроператоры называют развёрнутую властям города рекламную компанию по привлечению дополнительного интереса к Москве, как к туристическому городу.

К 2016 году столичные власти намерены увеличить ежегодный турпоток в Москву почти вдвое: с 4 млн человек до 7,3 млн.
Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама