Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

На месте гостиницы «Россия» может появиться парковая зона

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил мэру Москвы Сергею Собянину подумать над созданием в центре столицы парковой зоны на месте снесенной гостиницы «Россия».

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с премьером в пятницу предложил два проекта по строительству парламентского и делового центра на месте гостиницы «Россия» напротив Кремля.

Один из проектов предполагает создание на месте снесенной в 2006 году гостиницы делового гостиничного офисно-апартаментского центра, площадью чуть меньше 400 тысяч квадратных метров. Второй проект предусматривает возведение парламентского центра площадью более 400 «квадратов».

При этом Собянин отметил, что строительство крупного объекта на месте гостиницы «Россия» окажет дополнительную «колоссальную нагрузку на центр города, на транспортную ситуацию, и такого вида на Кремль уже не будет», - цитирует «Интерфакс».

Вместе с тем, мэр напомнил, что с момента сноса здания прошло порядка трех лет, а на его месте так ничего и не было сделано.

Осматривая вместе с Собяниным место предполагаемого строительства, Путин предложил восстановить там парковую зону, согласившись, что обсуждаемые проекты парламентского центра и делового гостиничного комплекса в случае реализации создадут дополнительную нагрузку на центр столицы, сообщает РИА Новости.

В августе 2011 года управляющий делами президента России Владимир Кожин в интервью журналу «Итоги» не исключил, что Парламентский центр для Федерального собрания России может переехать за МКАД в рамках проекта по расширению границ столицы и перемещению за ее пределы некоторых федеральных органов власти.

Окончательное решение о размещении парламентского центра будет принято в 2012 году, добавил он.

Идея строительства в Москве единого парламентского центра обсуждается давно, однако из-за кризиса реализация проекта была отложена, сообщал ранее Кожин. При этом он подчеркивал необходимость возведения комплекса, который бы объединил верхнюю и нижнюю палаты парламента и все необходимые для их функционирования структуры, которые в настоящее время «разбросаны» примерно по десяти адресам в центре Москвы.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама