Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Транспортная связь с Рублевкой поможет расширить местный рынок жилья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скоростные электрички, которые будут курсировать между Белорусским вокзалом Москвы и станцией Усово на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, позволят расширить местный рынок недвижимости, стимулировав появление на нем более «демократичных» проектов, ориентированных на средний класс, считают эксперты.

Уже сейчас в районе станции Усово размещаются не только элитные поселки, но и проекты, ориентированные на средний класс. «В последнее время в этом районе появляется много таунхаусов, малоэтажные комплексы, где плотность населения выше, чем в коттеджных поселках», - отмечают опрошенные РИА Новости аналитики.

Кроме того, улучшение транспортной доступности приведет к развитию социальной инфраструктуры - школ, детских садов, развлекательных центров. Сейчас она слабо развита, указывают эксперты.

Скоростное железнодорожное сообщение между Москвой и Рублевкой планируют запустить ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и ООО «Аэроэкспресс», доставляющим пассажиров по железной дороге в аэропорты столицы, пишет газета «Коммерсант».

Общая стоимость проекта составит 5,7 млрд рублей. Ожидается, что электрички станут альтернативой автотранспорту на этом участке и помогут разгрузить шоссе.

Из сотни самых дорогих особняков, выставленных на продажу в конце прошлого года в Московской области, 90 расположены на Рублево-Успенском шоссе, по данным консалтинговой компании IntermarkSavills. Наиболее высокие цены зафиксированы в проектах «Горки-2», «Горки-7», «Сады Майендорф», «Дипломат», «Жуковка», «Барвиха» и «Ландшафт». Стоимость самого дорогостоящего предложения достигает 70 млн долларов, на последней позиции находится дом за 16 млн долларов.

Согласно подсчетам консультантов, цена за квадратный метр в сотне самых дорогих домов Подмосковья в среднем может обойтись покупателю в 16,9 тысячи долларов.
Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама