Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Управделами президента продает недвижимость в Москве и Подмосковье

Опубликовано
Текст:

Управление делами президента (УДП) планирует выставить на аукцион квартиры в центре Москвы и дома в Одинцовском районе Подмосковья.

В список подготовленных к приватизации земельных участков и недвижимости попали 53 объекта. Агентом по продаже имущества должен стать «ВТБ капитал», пишут «Ведомости».

На этот раз в списке УДП оказались объекты в центре Москвы, отмечает газета. В частности, среди лотов - три участка общей площадью 0,035 га и более 1,6 тысячи квадратных метров недвижимости по адресу Романов переулок, 3. Как сообщили изданию риэлторы, по этому адресу находятся жилые дома, где стоимость «квадрата» оценивается примерно в 20 тысяч долларов.

Еще 142 объекта, которые предполагается продать на аукционе, расположены по адресу Рочдельская, 12, стр. 1, где, по данным риэлторов, также находится жилой дом. Специалисты оценивают квартиры в этом районе в 15-20 тысяч долларов за квадратный метр.

Кроме того, УДП может выставить на торги ряд подмосковных санаториев и баз отдыха. Так, инвесторам планируется предложить 33,6 га с 65 объектами недвижимости в поселке «Успенское» Одинцовского района. Также в перечне лотов значатся 16 га с 30 объектами в поселке санатория имени Герцена и около 16 га с 69 объектами в Пушкино.

В число продаваемых объектов попала и территория детского оздоровительного лагеря «Спартак» в Ступинском районе Подмосковья – управление выставляет на продажу около 10 га с 30 объектами.

В 2011 году УДП начало активную распродажу не используемой по назначению недвижимости. В частности, были проданы госрезиденция «Шуйская Чупа» в Карелии, пансионат «Крылатское» на Рублевском шоссе и спорткомплекс в Сокольниках. По данным пресс-секретаря управделами президента РФ Виктора Хрекова, общий объем продаж недвижимости уже составил 3 млрд рублей.
В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама