Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

За год в Москве было построено 7 млн кв м недвижимости

Опубликовано
Текст:

В 2011 году в столице было построено 7 млн квадратных метров недвижимости – на 1 млн больше, чем в предыдущем году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на коллегии столичного стройкомплекса.

При этом, объем ввода жилья, по словам градоначальника, за год вырос на 20%, до 2,1 млн квадратных метров.

Чиновник отметил, что 822 тысячи квадратных метров жилья было передано очередникам, а также переселенцам из ветхого и аварийного жилья, сообщает РИА Новости.

По словам Собянина, в прошлом году «произошло переосмысление градостроительной политики». Приоритет в работе градостроительного комплекса сегодня отдается транспортному строительству, возведению детских садов, школ, больниц, нового жилья, а также коммерческой и торговой недвижимости, необходимой для развития города.

«Реализация соответствующих проектов возможна при условии, что появление новых зданий и объектов не должно ухудшать транспортную ситуацию, которая на пределе в городе. В результате такой политики количество жалоб в строительном комплексе в значительной степени снизилось», - подчеркнул мэр.

По данным Росстата, в 2011 году в Москве было сдано в эксплуатацию 1,8 млн квадратных метров жилья, что на 2,1% больше, чем в 2010 году. С учетом территории Люберецких полей цифра составляет 2,1 млн «квадратов» жилья (на 6,9% больше показателя предыдущего года).

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама