Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:38
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Эксперты составили топ-5 привлекательных городов Подмосковья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рейтинг пяти наиболее привлекательных для покупателей недвижимости подмосковных городов возглавили Красногорск и Одинцово.

Эти города расположены недалеко от Москвы, между ними и столицей налажено транспортное сообщение, местные жители могут пользоваться автобусами и электричками, говорится в отчете аналитического центра Гильдии риэлторов Москвы.

По данным аналитиков, средняя цена предложения на первичном рынке в Красногорске составляет 90 тысяч рублей за квадратный метр, а на вторичном - 110 тысяч рублей. Жилье в Одинцово, в среднем, стоит 65 тысяч рублей за квадрат в новых квартирах и 95 тысяч рублей – во вторичных.

Составители рейтинга также отмечают, что в 2012 году у покупателей будет востребована недвижимость в Мытищах. Они отвели третье место в рейтинге этому городу, поскольку в нем уделяется должное внимание строительству учебных заведений, школ и детских садов, возводятся торгово-развлекательные центры, имеется аквапарк. Кроме того, город отличают хорошая экологическая обстановка и обилие лесов.

Средняя цена квадратного метра в Мытищах составляет 90 тысяч рублей за «квадрат» в новостройках и 130 тысяч рублей для вторичного жилья.

Также среди самых привлекательных подмосковных городов аналитики назвали Люберцы. Несмотря на то, что в городе действуют около 25 крупных и средних промышленных предприятий, и он входит в число лидеров по количеству вредных промышленных выбросов в атмосферу, недвижимость в городе пользуется спросом из-за непосредственной близости к Москве.

Стоимость квадратного метра на вторичном рынке в Люберцах достигает 100 тысяч рублей, на первичном - 75 тысяч.

Завершает список самых привлекательных подмосковных городов Балашиха. Строящееся жилье в городе можно купить в среднем за 63 тысячи рублей за квадратный метр, вторичное - за 82 тысячи рублей за квадратный метр.

Примечательно, что часть городов из топ-5 Гильдии риэлторов находится и в списке самых застраиваемых населенных пунктов Подмосковья. По данным компании «МИЭЛЬ-Новостройки», в «пятерку» городов, где активнее всего ведется строительство жилья, попали Балашиха, Одинцово и Красногорск.

Согласно данным агентства «Азбука жилья», в январе 2012 года средняя цена квадратного метра в Подмосковье составляла 62,3 тысячи рублей в новостройках и 78 тысяч рублей на рынке вторичного жилья.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама