Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Каждую третью улицу Москвы ждет ремонт

Опубликовано
Текст:

Столичные власти намерены существенно увеличить в 2012 году объем работ по благоустройству города и капитальному ремонту домов по сравнению с планом, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

В 2012 году в Москве планируется провести ремонт на каждой третьей улице, отремонтировать более 10 тысяч подъездов, благоустроить 7 тысяч дворов, заменить 5,5 тысяч лифтов, создать порядка 130 тысяч дополнительных машиномест на парковках, а также около тысячи детских, спортивных площадок и игровых городков, сообщил градоначальник на заседании правительства столицы.

Кроме того, будут выделены средства на капитальный ремонт инженерных систем и отдельных элементов 2,8 тысячи многоквартирных домов, передает «Интерфакс».

На благоустройство города и ремонт домов власти Москвы дополнительно выделят в 2012 году 37 млрд рублей, отметил Собянин.

Он напомнил, что в столице был проведен анализ потребности населения в благоустройстве и ремонте жилья, в том числе с помощью портала «Наш город». Порядка 30% программы по благоустройству и ремонту было сформировано по итогам этого анализа.

Ранее сообщалось, что в 2012 году столичные власти планировали направить на капремонт жилых домов более 29 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем в 2011 году и в 3 раза больше, чем в 2010 году. Всего за год в столице планировалось отремонтировать 2,82 тысячи многоквартирных домов.

С 2012 года ремонт жилого фонда реализуется в рамках программы «Жилище». В соответствии с программой, власти Москвы в ближайшие пять лет должны потратить на капитальный ремонт жилья около 135 млрд рублей.

Реклама