Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Прохоров построит поселок в Подмосковье за $69 млн

Опубликовано
Текст:

Компания «ОПИН» Михаила Прохорова инвестирует 69 млн долларов в строительство коттеджного поселка «Пестово life», расположенного в акватории Пестовского водохранилища в Подмосковье.

Строительство «Пестово life» начнется в этом году. Новый поселок станет «облегченной, более демократичной версией» расположенного по соседству коттеджного поселка компании – «Пестово», минимальная площадь участков уменьшена до 10 соток, сообщается в пресс-релизе «ОПИН».

Всего в поселке запроектировано 102 участка от 10 до 35 соток. Четверть территории (6,3 гектара) отведена под объекты инфраструктуры. В проекте предусмотрено строительство детских и спортивных площадок, декоративного водоема, прогулочной зоны отдыха и площадки под мини-гольф. При этом жителям «Пестово life» будет доступна и вся инфраструктура поселка «Пестово»: детский сад и детский клуб, торгово-общественный центр, яхт-клуб и благоустроенная набережная.

В пределах 25 км от МКАД практически не осталось площадок под застройку у большой воды, отмечается в отчете аналитического центра «ОПИН». Последний такой проект вышел на рынок в 2008 году. Так что «Пестово life» может стать последним построенным поселком у большой воды в ближайшем Подмосковье.

ОАО «Открытые Инвестиции» (ОАО «ОПИН») основано в 2002 году. Мажоритарный акционер компании - группа «Онэксим» бизнесмена Михаила Прохорова. Структуры группы «Онэксим» в марте 2012 года консолидировали свой пакет акций в компании «ОПИН» и довели его до 83,17%. Основная деятельность «ОПИН» - развитие качественной мультиформатной жилой недвижимости и коммерческих объектов в Москве и Московской области.
Реклама