Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Елена Исинбаева судится с застройщиком из-за гаража

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева подала в Преображенский суд Москвы иск о признании ее права собственности на машиноместо в столичной новостройке - жилом комплексе «Дом в Сокольниках». Ранее спортсменке через суд пришлось добиваться прав на квартиру в том же доме.

Ответчиком выступает ЗАО «Дон-строй Инвест», с которым Исинбаева заключила договор о передаче ей в собственность машиноместа в подземном гараже стоимостью более миллиона рублей, указано в заявлении истицы.

Спортсменка заплатила застройщику требуемую сумму, однако ответчик так и не оформил регистрацию ее права собственности на машиноместо, передает агентство РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Лолиту Дарчиеву.

По словам собеседницы агентства, Исинбаева не впервые судится с «Дон-строй Инвестом». Ранее она подавала к этой компании иск о признании права собственности на однокомнатную квартиру площадью 98,4 квадратных метра в жилом комплексе «Дом в Сокольниках» на Русаковской улице в Москве.

Олимпийская чемпионка в предыдущем иске также указывала, что компания-застройщик, возводящая дом, не подготовила документы для регистрации жилья в Росреестре. При этом, суд удовлетворил требования Исинбаевой о признании права собственности на квартиру в полном объеме.

«Процесс по «гаражному делу» назначен на 27 апреля», - сообщила Дарчиева.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама