Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Летний отдых в Турции и Египте подорожает

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Цены на отдых в Египте летом в среднем вырастут на 20%, в Турции – на 10-15%. Стоимость туров в Испанию останется на прошлогоднем уровне, а Греция может подешеветь, по оценкам туроператоров.

Резкое подорожание курортов Красного моря участники туррынка объясняют повышением себестоимости авиаперевозки в этом году, а также отказом от больших скидок, которыми отели старались привлечь туристов после революции.

«В Хургаде и Шарм-эль-Шейхе покупают в основном пятизвездочные и четырехзвездочные отели. В начале лета стоимость пакета на неделю на одного человека составит порядка $350-400», - сообщает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Операторы пока затрудняются прогнозировать реальные цены, по которым будет продаваться Египет в августе, так как не ясно, каков будет итог выборов президента. По их предположениям, турпакет с проживанием в пятизвездочном отеле по программе «все включено» в августе будет стоить порядка 1 тысячи долларов на человека, в четырехзвездочном - 750–900 долларов.

Турецкие отельеры в этом году на волне оптимизма относительно российского рынка снова увеличили цены на 5-8%, отмечают туроператоры. По их подсчетам, в среднем летние цены по Турции подрастут на 10-15%.

Так, стоимость отдыха с размещением в четырехзвездочных отелях с системой «все включено» в июне будет от 1-1,5 тысячи долларов на двоих.

По мнению туроператоров, цены в Греции этим летом могут упасть на фоне опасений по поводу кризиса и девальвации, что вызывает снижение объема бронирования отелей. По предварительной оценке, из-за острой конкуренции туроператоров на этом направлении, отдых в Греции будет продаваться по цене на 30-40% ниже базовой. Отдых на неделю в начале июня в трехзвездочном отеле с попупансионом обойдется порядка 400 евро на человека, в августе – 650 евро.

В Испании цены останутся на прошлогоднем уровне, так как небольшое увеличение «наземки» компенсируется спецпредложениями от туроператоров, наращивающих свои чартерные программы. Наиболее востребованная категория отелей в Испании – 3 звезды - в июне будет стоить около 550 евро на человека, в августе - 800 евро.

Реклама