Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:11
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Самая дорогая квартира с одной спальней продается за $22 млн

Опубликовано
Текст:

Рекордно дорогая квартира с одной спальней продается в престижном районе Токио Минами-Азабу за 21,8 млн долларов.

В пентхаусе площадью 411 квадратных метров имеется застекленная терраса, прихожая со встроенными шкафами для хранения порядка двухсот пар обуви, два санузла с душевыми кабинами и отдельный выход во внутренний дворик с садом. Владелец квартиры занимался ее ремонтом полтора года, задавшись целью создать идеальное место для жизни. После ремонта стоимость «квадрата» увеличилась до 53 тысяч долларов, сообщает The Telegraph.

Так, одна из стен отведена под камин и проекционный экран, апартаменты обставлены эксклюзивной итальянской мебелью, а в гостиной висит картина японского художника Хироси Сэндзю, написанная им специально для этой квартиры.

Столовая обустроена в традиционном японском стиле Ryotei и рассчитана на званые обеды - стоя лицом к гостям, шеф-повар (или сам хозяин) может участвовать в разговоре, не отрываясь от приготовления блюд.

За меньшую цену в Майами в декабре 2011 года была продана квартира, подобная по площади (около 500 квадратных метров), но с бассейном на крыше. За пентхаус с видом на пляж бывший владелец получил 21,5 млн долларов, по данным портала World most expensive.

В 2007 году самая дорогая квартира с одной спальней в Лондоне стоила «всего» 5,5 млн долларов, отмечает Prian.ru.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама