Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Владельцы квартир в центре Москвы смогут парковать автомобили на льготных условиях

Опубликовано
Текст:

Собственники жилья в Центральном административном округе Москвы могут получить от столичных властей льготные условия для парковки личного автотранспорта в пределах Бульварного кольца.

«Задача, которую нам поставил мэр - разумное администрирование парковочного пространства. Для этого мы выделим дополнительное количество парковок для резидентов ЦАО», - заявил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его информации, на льготу смогут рассчитывать лишь владельцы квартир: «Это не лицо, прописанное в квартире, а собственник квартиры», - цитирует «Интерфакс».

Глава департамента пояснил, что транспортные средства собственника квартиры в центре Москвы будет заноситься в специальную электронную базу.

С учетом числа расположенных в центре Москвы квартир (225 тысяч), коэффициент обеспеченности парковками для собственников составляет 0,5-0,6, пояснил глава департамента. «Безусловно, не все жители ЦАО смогут получить места на улично-дорожной сети», - резюмировал чиновник.

Власти Москвы с 1 января 2013 года вводят в пределах Бульварного кольца платную парковку для автотранспорта. Согласно предварительному решению, плата составит 50 рублей в час.

Пилотный проект по введению платы за парковку личного транспорта на некоторых улицах центра Москвы будет запущен уже 1 октября 2012 года.

По мнению столичного мэра Сергея Собянина, хаотичная парковка в центре города вызывает трудности в движении общественного транспорта и самих автомобилистов, передает РИА Новости.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама