Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пятый в мире парк развлечений Universal будет построен в Москве

Опубликовано
Текст:

Оператором «Галактика Парка» в Москве станет компания Universal, которая будет управлять тематическим парком развлечений, аквапарком и торгово-развлекательной зоной.

Компания Universal вышла в Европу и открывает первый парк в столице России, сообщил представитель группы компаний «БИН» (совладельца ЗАО «Русинком») Саит Гуцериев.

По словам бизнесмена, переговоры велись достаточно долго: «Нам пришлось договориться и сформировать сначала архитектурную концепцию, и только потом выходить на Москву, а не в обратном порядке», - цитирует РИА Новости.

Представитель компании Universal Park & Resorts Майкл Сильвер добавил, что это будет первый в мире полностью закрытый тематический парк. Площадь крытого пространства составит 150 тысяч квадратных метров.

«Это очень серьезные инженерные сооружения. Мы проработали концепцию на 95%», - отметил Гуцериев.

Инвестиции в аттракционы составят 500 млн долларов. «Мы разместим и самые популярные в мире аттракционы, и аттракционы, которые создадим специально для Москвы», - сказал Сильвер.

Всего объем инвестиций в комплекс «Галактика Парк» запланирован в размере 2,8 млрд долларов. Предполагается, что парк развлечений расположится на участке в 22 гектара на пересечении МКАД и Варшавского шоссе.

В парковый комплекс площадью 700 тысяч квадратных метров войдут торгово-развлекательная часть, четыре офисные высотки, конференц-центр и гостиница. Там же предполагается разместить и концертно-спортивную арену на 20 тысяч зрителей. Начать строительство парка планируется в конце 2014 года, оно будет длиться четыре года.

Ожидается, что посещаемость парка составит 5-6 млн человек в год, из которых 2 млн составят иностранцы.

На сегодня в мире работают четыре парка компании Universal: два – в США (в Орландо и Лос-Анджелесе), а также в Японии и Сингапуре.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама