Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Летняя пассажирская навигация по Москве-реке откроется 20 апреля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Круизная навигация по Москве-реке открывается 20 апреля, заявили журналистам представители круизных компаний.

В первые дни навигации туристов будут перевозить по центральному маршруту от Новоспасского моста до Киевского вокзала. Позднее будут открыты и другие маршруты, которые действовали в навигации-2011.

В частности, суда будут курсировать между ЦПКиО им. Горького и Новоспасским мостом, Воробьевыми горами и Котельнической набережной, музеем-заповедником «Коломенское» и Марьином, а также по круговому маршруту по Водоотводному каналу с выходом в основное русло Москва-реки от причала «Лужков мост». От Северного речного вокзала также будет работать маршрут теплохода «Ракета» до причала «Бухта Радости», передает ИА «Турмаяк».

По словам представителей ряда туроператоров, в этом году уровень продаж речных круизов превышает показатели 2011 года на 20%. Себестоимость круизов также увеличилась за счет роста на 20-25% цены на топливо, однако туроператоры не повышали стоимость турпакетов, чтобы удержать турпоток, сообщает «Интерфакс».

Стоимость речной прогулки останется в этом сезоне на уровне прошлого года – 400 рублей взрослый билет и 150 рублей – детский (от 6 до 11 лет). Продолжит также действовать билет целого дня (800 рублей – взрослый и 200 рублей – детский), который дает право совершить речную прогулку в течение дня с неограниченным количеством посадок и высадок на теплоходах компании по центральному маршруту.

Представители турфирм также сообщили агентству, что контроль за выпуском судов в эксплуатацию со стороны проверяющих органов в Москве достаточно жесткий.

По словам руководителя комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергея Шпилько, в навигацию 2012 года по Москве-реке планируется осуществить более 800 рейсов и перевести более 170 тысяч пассажиров. В навигации на Москве-реке задействованы 165 теплоходов.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама