Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Территорию гостиницы «Украина» благоустроят на $100 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Собственники московской гостиницы «Украина» («Рэдиссон Ройал») бизнесмены Зарах Илиев и Год Нисанов инвестируют 100 млн долларов в благоустройство территории, прилегающей к отелю.

В рамках работ по благоустройству планируется привести сквер в соответствие с европейскими стандартами - провести ландшафтные работы, проложить пешеходные дорожки, установить лавочки и организовать декоративно-парковое освещение.

Средства также пойдут на строительство городской подземной стоянки на 800 машиномест и реконструкцию подъездных путей. Места на парковке будут сдаваться в аренду, о продаже речи не идет. Строительство паркинга завершится в первой половине следующего года, сообщает «Интерфакс». Кроме того, работы по благоустройству включают реставрацию памятника Тарасу Шевченко, чистку фасадов гостиницы, реорганизацию пространства лобби и благоустройство прилегающей береговой линии с причалом.

Все работы предполагается выполнить до ноября 2012 года, передает РИА Новости.

Гостиница «Украина» - одна из семи знаменитых сталинских высоток - построена в 1950-е годы по проекту архитектора Аркадия Мордвинова. Высота 34-этажного здания составляет 206 метров, включая 73-метровый шпиль.

Городские власти в ноябре 2005 года продали здание ООО «Бисквит» (бенефициары Год Нисанов и Зарах Илиев) за 7,9 млрд рублей (более 270 млн долларов), после чего отель был реконструирован и получил статус пятизвездочной гостиницы.
Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама