Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Владельцев недвижимости в «новой Москве» освободят от повторной регистрации

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Дмитрий Медведев в связи с изменением границ Москвы внес в Госдуму поправки в ряд законов, по которым правообладатели освобождаются от внесения изменений в госреестр недвижимости уже зарегистрированных зданий и земельных участков.

Изменения в реестр будут вноситься на основании решений органа власти без повторной регистрации и заявления собственника, сообщает пресс-служба Кремля.

В настоящее время на новых территориях Москвы находится большое количество уже зарегистрированных объектов недвижимости, в связи с чем потребуется внести изменения в единый государственный реестр прав сведений об адресах таких объектов, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Кроме того, в связи с различиями в нормативах потребления коммунальных услуг, а также тарифов на электроэнергию и услуги ЖКХ в Москве и Московской области, законопроектом предлагается сохранить на присоединяемых территориях тарифы, действующие в настоящее время.

Региональной энергетической комиссии Москвы, согласно поправкам, будут предоставлены «временные полномочия по установлению на присоединяемых территориях тарифов, отличных от тарифов, действующих в настоящее время в Москве» с целью поэтапного выравнивания цен на коммунальные услуги.

Законопроектом также вносятся изменения, предусматривающие возможность нахождения на присоединяемой территории ранее созданных объектов по размещению отходов до 2025 года. На присоединяемой территории находятся три закрытых и один действующий объект размещения отходов, а законом РФ их захоронение в границах населенных пунктов запрещено.

Изменение границ Москвы произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявлен переходный период. В результате расширения на юго-запад Москва выйдет на границу с Калужской областью. Всего к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино площадью 1,4 гектара, где располагается центр МЧС по Московской области.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама