Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Москва-Сити» может остаться без дворца бракосочетаний

Опубликовано
Текст:

Девелопер небоскреба Evolution Tower в ММДЦ «Москва-Сити» - компания «Снегири Девелопмент» Александра Чигиринского - намерен отказаться от строительства в составе комплекса дворца бракосочетаний.

По мнению застройщика, поток машин с новобрачными может усугубить и без того трудную транспортную ситуацию в деловом центре, рассказал «Коммерсанту» генеральный директор компании Геннадий Мелкумян.

«Дворец бракосочетаний может стать своеобразным центром притяжения, с одной стороны, с другой, «Москва-Сити» - это деловой квартал, который не все считают подходящим для соответствующих событий», - пояснила изданию член совета директоров управляющей компании ОАО «Сити» Оксана Сенько.

По словам старшего вице-президента консалтинговой компании Knight Frank Андрея Закревского, которые приводятся в материале, в деловом центре дворец бракосочетаний вряд ли нужен. Эксперт считает возможным продать это помещение по цене офисов, которые в готовых объектах «Москва-Сити» стоят около 10 тысяч долларов за квадратный метр.

Что разместится на площадях, изначально запланированных под дворец бракосочетаний, пока не решено, отметил гендиректор «Снегири Девелопмент», добавив, что в остальном концепция проекта не будет меняться: в стилобатной части разместятся торговые помещения (36 тысяч квадратных метров), около 80 тысяч «квадратов» займут офисы. Планируется, что весь проект будет завершен к концу 2014 года.

Evolution Tower - многофункциональный центр, строящийся на втором и третьем участках Московского международного делового центра. Комплекс будет состоять из 48-этажной офисной башни высотой 250-метров, стилобатной торговой части, подземной автостоянки и музейно-выставочного комплекса. Общая площадь комплекса составит 169 тысяч квадратных метров, из которых под дворец бракосочетаний планировалось отвести около 2 тысяч «квадратов».

ММДЦ «Москва-Сити» неоднократно подвергался критике из-за дефицита машиномест и сложностей с подъездными путями. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал проект «градостроительной ошибкой».

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама