Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Московская квартира попала в топ-5 самых дорогих в мире

Опубликовано
Текст:

Квартира в Москве стоимостью 49,67 тысячи евро за квадратный метр оказалась на четвертом месте в списке самых дорогих выставленных на продажу апартаментов в мире.

Высокая стоимость жилья в клубном доме в Брюсовом переулке общей площадью 235 квадратных метров обусловлена архитектурным решением и дизайнерским ремонтом, сообщается в отчете компании EVANS.

Самая дорогая квартира в мире сегодня продается по цене 72 тысячи евро за квадратный метр. Апартаменты общей площадью 320 квадратных метров выставлены на продажу в центральном районе Лондона за 23 млн евро.

На втором месте по дороговизне – трехкомнатная квартира в Монте-Карло (Монако), где квадратный метр оценен продавцом в 70 тысяч евро. Жилье общей площадью 150 квадратных метров с панорамным видом на море предлагается за 10,5 млн евро.

Монако считается самой дорогой страной Европы с точки зрения стоимости недвижимости, в среднем цена квадратного метра элитного жилья варьируется в пределах 36-55 тысяч евро, отмечают эксперты.

На третье место рейтинга специалисты поместили шесть отдельных апартаментов по 650 квадратных метров в престижном районе Гонконга The Peak. Стоимость квадратного метра в этих квартирах равняется 60 тысячам евро. Из окон открывается вид на океан, на крыше дома имеется частная терраса с джакузи, к услугам будущих жильцов также бассейн и спортивный зал.

Замыкает топ-5 квартира в Токио с единственной спальней, квадратный метр в которой стоит 39,7 тысячи евро. В помещении общей площадью 412 «квадратов» также имеются застекленная терраса, гардероб (в котором предусмотрено место на 200 пар обуви) и отдельный выход во внутренний дворик с садом.

«На сегодняшний день считается, что наиболее высокобюджетная недвижимость находится в Гонконге, однако проведенный анализ сравнения стоимости одного квадратного метра квартир в разных городах мира показал, что по состоянию на апрель 2012 года лидер по высочайшей цене на недвижимость иной», - комментируют эксперты.

В 2011 году эксперты компании Savills составили рейтинг по ценам на элитную недвижимость мира, который возглавил Гонконг (113 тысяч долларов за квадратный метр), далее следуют Токио (87 тысяч долларов) и Париж (55 тысяч долларов).

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама