Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Москва продает свои доли в десяти крупных компаниях

Опубликовано
Текст:

Москва выставила на продажу пакеты акций принадлежащих ей предприятий, чьи земельные участки могут быть использованы для инвестиционной застройки.

Специализированное Государственное унитарное предприятие (СГУП) по продаже имущества города Москвы выставило на открытые торги пакеты акций 10 компаний, принадлежащих городу.

В их числе 100%-ные пакеты акций крупных владельцев земли и недвижимости в столице: ОАО «Городская информационно-справочная служба», ОАО «Московский завод по ремонту кассовых аппаратов и торгового оборудования», ОАО «Фабрика-прачечная № 11», ОАО «Московский центр проблем здоровья», сообщается в пресс-релизе СГУП по продаже имущества Москвы.

«Выставляемые на торги 100%-ые пакеты могут быть крайне интересны как для инвесторов, так и для девелоперов, – на балансе предприятий недвижимость, оборудование, взятые в долгосрочную аренду большие земельные участки», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Тимура Зельдича.

Первые торги из летней серии намечены на 14 и 21 июня, уточняется в сообщении.

Самый дорогой лот - ОАО «Городская информационно-справочная служба», начальная цена пакета составляет 643,45 млн рублей, сообщается в пресс-релизе.

Компания владеет 79 земельными участками в Москве общей площадью более 7 тысяч квадратных метров. В собственности службы также имеется пять капитальных объектов (справочно-информационные центры).

На предприятие ОАО «Фабрика-прачечная номер 11» назначена стартовая цена 517,8 млн рублей. Компании принадлежат земельный участок в 31,7 тысячи квадратных метров, три здания общей площадью в 16,3 тысячи «квадратов» и пять нежилых помещений, арендованных у города.

ОАО «Московский центр проблем здоровья» оценен в 427,9 млн рублей. В его структуру входит трехэтажное здание площадью 2,96 тысячи квадратных метров и помещение в элитной новостройке площадью 491,9 квадратных метров.

ОАО «Московский завод по ремонту кассовых аппаратов и торгового оборудования», которому принадлежат 10 тысяч квадратных метров земли в Москве и десять нежилых строений площадью 7,44 тысячи «квадратов», выставлен на торги за 421,9 млн рублей.

По оценке экспертов, «старая Москва» еще может вместить до 140 млн квадратных метров нового жилья, построенного на месте промзон и ветхого жилья. Всего в границах города насчитывается более 490 промышленных зон общей площадью 15,3 тысячи гектаров.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама