Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лондон впервые признан лучшим туристическим городом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лондон впервые возглавил топ-25 городов мира, составленный по отзывам туристов.

Британская столица оказалась на вершине рейтинга благодаря нескольким событиям международного значения, которые привлекают в город толпы туристов: прошлогодней свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, намеченным на этот год торжествам по случаю 60-летнего юбилея правления королевы и летним Олимпийским играм.

В рейтинге этого года, составленном порталом TripAdvisor на основе отзывов путешественников со всего мира, Лондон опередил Нью-Йорк, Париж и прошлогоднего победителя - Кейптаун. Тогда как в прошлогоднем топ-25 британской столице удалось занять лишь восьмое место.

На втором месте топ-25 оказался Нью-Йорк, на третьем – Рим. Париж и Сан-Франциско замкнули пятерку лидеров. Далее в «десятке» лучших, по мнению туристов, городов – Марракеш, Стамбул, Барселона, Сием-Рип (Камбоджа) и Берлин.

«Столица находилась в центре внимания в последние несколько лет, благодаря королевской свадьбе, бриллиантовому юбилею королевы и, конечно, Олимпиаде, и мы видим, какое удовольствие от города получают туристы», - прокомментировала директор TripAdvisor Эмма Шоу.

Помимо крупных международных событий, туристов привлекают в Лондоне театральные постановки, городские рынки, бесплатные музеи и парки, пишет Daily Mail.

Несколько лет назад Лондон не пользовался большой любовью у путешественников, отмечают составители рейтинга. Так, в отзывах туристов наиболее частыми характеристиками города были: «грязный, серый и дорогой». Даже в рейтинге британских направлений в 2010 году город не входил и в первую тройку, оставаясь за Эдинбургом, Брайтоном и Йорком.

Рейтинг был составлен на основе десятков тысяч отзывов туристов, которые оценивали 440 направлений по всему миру.

Российские города не попали в список 25 лучших туристических направлений мира. Однако в европейском топ-25 Санкт-Петербург занял 15 место (в прошлом году у северной столицы в этом рейтинге было седьмое место).

Реклама