Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Апартаменты в гостинице «Москва» будут введены в мае

Опубликовано
Текст:

Второй пусковой комплекс воссоздаваемой гостиницы «Москва» проходит итоговую проверку Мосгосстройнадзора, после которой будут введены в эксплуатацию апартаменты.

Проверка продлится с 11 по 29 мая, затем застройщику - ОАО «ДекМос» - будет выдан акт о приемке второго этапа, сообщает пресс-служба ведомства.

Помимо 44 апартаментов, в состав второго пускового комплекса входят аварийное электроснабжение, магистральные и локальные системы безопасности, уточняется в пресс-релизе.

Апартаменты расположены на этажах с третьего по десятый (ориентированы на площадь Революции) и с одиннадцатого по пятнадцатый (ориентированы на Манежную площадь).

Общая площадь воссоздаваемого объекта составляет 185,5 тысячи квадратных метра, из которых собственно гостиница и апартаменты занимают 62,13 тысячи «квадратов».

В декабре 2011 года был введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс гостиницы в составе подземного гаража-стоянки, торговой зоны, офисной части, апарт-отеля и культурно-досугового центра. В третий пусковой комплекс входит отель, который будет передан под управление международного оператора Four Seasons. Окончание всех этапов воссоздания гостиницы «Москва» планируется в четвертом квартале 2013 года.

В соответствии с проектом, в рамках второго и третьего пусковых комплексов предусмотрено воссоздание в прежних габаритах здания гостиницы класса «5 звезд», апартаментов и технических этажей.

Гостиница «Москва», построенная в 1935 году, считается культовым объектом в столице. В ней останавливались мировые звезды и снимались советские фильмы. В 2003 году отель закрыли на реконструкцию. Здание было демонтировано, а на его месте возводится новое. Как заверяют московские власти, оно воспроизводит оригинальный проект архитектора Щусева. Изначально все работы планировалось завершить в 2006 году, однако сроки неоднократно отодвигались.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама