Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Москва готова потратить на благоустройство Тверского бульвара до 335 млн рублей

Опубликовано
Текст:

Столичные власти объявили о поиске подрядчика для комплексного благоустройства Тверского бульвара. За проведение работ они готовы выделить до 335 млн рублей, следует из заявки на портале госзакупок.

Победителю аукциона предстоит, в частности, провести работы по озеленению бульвара - посадить деревья, цветы и кустарники, а также разбить газоны. Кроме того, исполнитель госконтракта должен провести работы по уходу за зелеными насаждениями, устроить сети поливочного водопровода и провести реконструкцию наружного освещения, следует из технического задания к заявке.

Документы на участие в тендере принимаются до 1 июня, электронный открытый аукцион назначен на 8 июня. Работы должны быть выполнены до 15 октября 2012 года. «Срок работ по уходу за деревьями и цветами - до 1 ноября 2013 года», - уточняется в документах.

Работы по реконструкции Бульварного кольца начались в 2006-2007 годах, однако из-за финансового кризиса были приостановлены. За это время были реконструированы только четыре бульвара - Никитский, Страстной, Чистопрудный и Рождественский. В ноябре 2011 года мэр столицы Сергей Собянин заявлял, что Бульварное кольцо полностью благоустроят до конца 2012 года, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что власти Москвы планируют привести в порядок 57 центральных улиц. В их число вошли улицы Садового и Бульварного колец, Новый Арбат, Болотная площадь, Варварка и Волхонка, Ордынка и Остоженка, Большая Татарская, Тверская-Ямская и другие улицы, определяющие облик города.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама