Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:25
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Петербург планирует построить новый деловой центр взамен отданной школьникам «Невской ратуши»

Опубликовано
Текст:

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предложил построить на территории города высотный деловой центр, который бы вместил в себя крупные бизнес-структуры и госучреждения.

«Настало время создания нового делового центра для перевода туда государственных учреждений», - сказал он, выступая с отчетом о работе правительства в Законодательном собрании Санкт-Петербурга.

Чиновник подчеркнул, что центр должен располагаться в высотном здании, площадью не менее 100 тысяч квадратных метров. При этом, по словам Полтавченко, комплекс не должен располагаться в центре города.

Губернатор назвал три пригодные для размещения комплекса площадки: «Лахта центр», деловой центр «Пулково» и намывные территории «Морского фасада», - передает «Интерфакс».

Изначально предполагалось, что все комитеты правительства Петербурга переедут в строящийся комплекс «Невская ратуша», освободив исторические особняки, в которых они сейчас находятся.

Однако позднее власти северной столицы решили передать здание под Дворец науки и техники для школьников. В Смольном отмечали, что создание крупного административного комплекса в Центральном районе города может привести к транспортному коллапсу.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама