Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Эдди Мерфи продал особняк в Нью-Джерси со скидкой 60%

Опубликовано
Текст:

Комедийному актеру удалось продать дом спустя восемь лет. Правда, для этого пришлось снизить первоначальную цену с 30 млн долларов до 12 млн.

Кирпичный особняк, выстроенный в колониальном стиле, расположен в городке Энглевуд, штат Нью-Джерси. Общая площадь недвижимости составляет 2,3 тысячи квадратных метров, также к дому прилегает участок в 2 гектара.

Дом насчитывает 32 комнаты, среди которых восемь спален, 12 ванных комнат, большой зал для приемов, кинотеатр и звукозаписывающая студия. В нем также имеется зал для боулинга на две дорожки, зал для ракетбола и бассейн. Эдди Мерфи приобрел этот дом в 1986 году за 3,5 млн долларов, а затем сделал там ремонт, после которого площадь особняка увеличилась на 1,4 тысячи квадратных метров.

В 2004 году актер выставил дом на продажу за 30 млн долларов. Однако желающих купить недвижимость не нашлось, и к 2007 году цена была понижена до 22 млн, а в 2010 - до 12,75 млн долларов, пишет The Daily Mail.

Имя покупателя особняка газета не раскрывает. Сделка будет закрыта в сентябре этого года.

Как отмечает издание, в особняке Мерфи жил с женой Николь (с которой он развелся в 2006 году) и пятью детьми. В настоящее время актер проживает в Бэль-Эйр в Калифорнии, где у него тоже имеется дом. При этом, за недвижимость в Нью-Джерси ему приходилось платить ежегодно платить налог в размере около 200 тысяч долларов.

Эдди Мерфи - американский комедийный актер, режиссер и певец. Сыграл главные роли в комедиях «Чокнутый профессор», «Доктор Дулиттл», серии комедийных боевиков «Полицейский из Беверли-Хиллз» и других. Он также записывал музыкальные альбомы и озвучил многих мульт-персонажей, в том числе Осла в мультфильме «Шрек» и его продолжениях.

Реклама