Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Вена, Париж и Барселона лидируют по объемам делового туризма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столица Австрии уже седьмой год подряд занимает первое место в рейтинге 20 стран-лидеров по количеству проведенных деловых встреч (MICE). В 2011 году она приняла 181 конференцию.

Париж привлек гостей 174 встречи, Барселона - 150. Далее в рейтинге расположились Берлин, где прошло 147 встреч, и Сингапур, ставший местом проведения 142 мероприятий, сообщает портал Международной ассоциация конгрессов и конференций (ICCA).

Эксперты выделили ряд городов, которые за год значительно улучшили свой рейтинг. Так, Лондон благодаря Олимпиаде поднялся с 14 места на седьмое, а Пекин – представитель быстроразвивающихся стран БРИК - с 12 на 10.

Общее количество международных мероприятий деловой направленности, проведенных в мире в 2011 году, впервые превысило 10 тысяч, что на 800 встреч больше показателя 2010 года.

Топ-20 стран делового туризма по итогам прошлого года возглавили США, ставшие местом проведения 759 крупных мероприятий. На втором месте – Германия (577 встреч), на третьем – Испания (463 встречи).

Великобритания (434) и Франция (428) заняли четвертое и пятое места соответственно, на шестом оказалась Италия (363). В десятку стран-лидеров вошли также Бразилия (304), Китай (302), Нидерланды (291) и Австрия (267).

Япония, из-за последствий прошлогодних землетрясения и цунами, опустилась в рейтинге с седьмого на 13 место (233 встречи).

Ни Россия, ни один российский город в рейтинг ICCA не вошли. Ранее участники российского туррынка сообщили «Интерфаксу», что Россия упускает возможность загрузить свою туристическую инфраструктуру потоком деловых туристов, поскольку организаторы крупных международных мероприятий считают, что в стране действуют сложные визовые формальности.

ICCA учитывает в своих рейтингах только те мероприятия, которые организуются международными ассоциациями на регулярной основе, поочередно проводятся как минимум в трех странах, а число участников должно составлять не менее 50 человек.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама