Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Дом певицы Эми Уайнхаус в Лондоне продается за 4 млн долларов

Опубликовано
Текст:

Дом известной британской певицы Эми Уайнхаус, которая скончалась в июле прошлого года, выставлен на продажу за 2,7 млн фунтов стерлингов (около 4,2 млн долларов).

Особняк на три спальни расположен в районе Камден на северо-западе британской столицы.

Родственники певицы выставили дом на продажу спустя почти год после ее гибели, поскольку никто из них так и не захотел поселиться там. Решение о продаже особняка семье далось тяжело, так как «Эми любила этот дом», - рассказал один из родственников певицы газете The Sun.

«Однако никто из членов ее семьи не находит для себя возможным жить там. В то же время, непрактично держать недвижимость пустой и оплачивать ее содержание. Это замечательное место, которое может стать домом для какой-нибудь семьи», - отметил собеседник издания.

В объявлении о продаже говорится, что в доме имеются три двухместные спальни, три гостиные, а также придомовой участок с садом. В доме сделан капитальный и косметический ремонт.

Ранее британские СМИ сообщали, что особняк может стать штаб-квартирой благотворительного фонда Эми Уайнхаус передает Associated Press.

Эми Уайнхаус купила дом в апреле 2010 года за 1,8 млн фунтов (примерно 2,8 млн долларов).

Эми Уайнхаус - автор и исполнительница песен в стилях R&B, соул и джаз, признанная критиками одной из ведущих британских певиц 2000-х годов, скончалась 23 июля 2011 года в возрасте 27 лет. Судмедэкспертиза выявила в ее организме пятикратное превышение нормы алкоголя, а коронер квалифицировал ее смерть как несчастный случай.

Названы страны, где россиянам проще получить «шенген»
Реклама