Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мораторий на аренду лесных участков в Подмосковье может быть снят через два месяца

Опубликовано
Текст:

Власти Подмосковья могут вновь разрешить аренду лесных участков через два месяца, когда будут определены правила лесопользования в регионе, заявил вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов.

«Губернатор сделал очень жесткое поручение для того, чтобы разобраться с правилами лесопользования. Я не думаю, что это затянется, за два месяца с этим предстоит разобраться», - сказал чиновник.

Ранее губернатор Подмосковья Сергей Шойгу поручил правительству области приостановить передачу лесов региона в аренду до тех пор, пока не будут выработаны правила ответственного лесопользования.

Цаликов добавил, что введение моратория и выработка правил лесопользования связаны с переходом с 1 июля к Московской области полномочий по управлению лесами. Руководству региона предстоит создать систему управления и охраны лесного хозяйства.

«Никто не собирается останавливать жизнь, мешать предпринимательству, но без наведения элементарного порядка дальше двигаться нельзя», - цитирует вице-губернатора РИА Новости.

Ранее в пресс-службе аппарата правительства региона сообщили, что в связи с передачей полномочий по управлению лесами в составе правительства области создан комитет лесного хозяйства. Кроме того, планируется увеличить количество лесников в Подмосковье примерно в пять, заявил ранее Шойгу.

Реклама