Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Более 7 тысяч москвичей из-за долгов не смогли выехать за границу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 7,2 тысячи москвичей-должников не смогли выехать за границу в этом году, сообщает главное управление судебных приставов по столице.

За первые четыре месяца текущего года было вынесено 7247 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Речь идет о гражданах, имеющих долги по госпошлинам, административным штрафам, услугам ЖКХ.

В том числе, 1804 постановления касались неплательщиков алиментов, отмечается в сообщении ведомства. С начала 2012 года всего было возбуждено почти 1,2 тысячи уголовных дел о розыске имущества должников, при этом было найдено имущества на сумму в 813 млн рублей.

На данный момент столичными приставами завершено исполнительных производств на общую сумму взыскания свыше 141 млрд рублей, а к началу мая 2012 года общее количество исполнительных производств, находящихся на исполнении управления, превысило 634 тысячи.

Согласно данным Федеральной службы судебных приставов, в списке «невыездных» граждан всего насчитывается 400 тысяч россиян.

По закону временный запрет на выезд должника может быть введен вне зависимости от размера долга. Однако обычно приставы не ограничивают выезд граждан с задолженностью менее 5 тысяч рублей, за исключением алиментов.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама