Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Самое дорогое жилье» в США продано менее чем за полцены

Опубликовано
Текст:

Ранчо Hala в Аспене, в 2006 году выставленное на продажу за 135 млн долларов и признанное на тот момент самым дорогим жильем в США, наконец, нашло покупателя. Правда, цену пришлось снизить до 49 млн долларов.

Новым владельцем роскошного поместья стал американский миллиардер Джон Полсон, глава хедж-фонда Paulson & Co. Ему достались два земельных участка общей площадью 52 гектара с расположенными на них ранчо Hala и Bear, сообщает Forbes.

В главном доме на площади 5,2 тысячи квадратных метров размещаются 15 спален и 16 ванных комнат с золотой сантехникой, а также комната с салоном красоты и парикмахерской.

Окна гостевых комнат выходят на внутренний дворик с бассейном с искусственным водопадом. На территории ранчо также находятся теннисный корт, конюшни, личный автосервис с мойкой и заправочной станцией, а также водоочистительная установка.

Ранчо построил в 1991 году посол Саудовской Аравии в США принц Бандар бин Султан, любивший отдыхать здесь с семьей. Участок под строительство он приобрел за 3,5 млн долларов.

Дипломат решил продать недвижимость после своего назначения на должность генерального секретаря Совета Безопасности Саудовской Аравии, требовавшую его постоянного присутствия на родине. В течение нескольких лет потенциальных покупателей отпугивала невероятно высокая цена, которую затем ипотечный кризис снизил почти в три раза.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама