Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:37
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Пляжей в России становится все больше

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России готовы принять отдыхающих почти 600 пляжей из более чем 3,5 тысячи запланированных к открытию в этом сезоне.

В прошлом году число мест отдыха у воды в стране выросло на 160. «По сравнению с тем спадом, который был раньше, мы медленно, но верно движемся в направлении увеличения числа пляжей», - заявил журналистам начальник Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ Вадим Серегин.

По его словам, в Москве уже открылись 11 из 13 запланированных пляжей. В Подмосковье должны открыться 180 пляжей.

Согласно распоряжению правительства Москвы от 17 января 2012 года, в столице устанавливается 11 мест купания и 35 зон отдыха у водоемов без купания, сообщает «Интерфакс».

В число разрешенных мест для купания входят пляж «Левобережный», пляжный комплекс Beach Club, Большой Садовый пруд на севере Москвы, озеро Белое на востоке, зона отдыха «Мещерское» на западе, пляжи «Серебряный бор-2» и «Серебряный бор-3» на северо-западе, Школьное и Черное озера, Большой городской пруд в Зеленограде и зона отдыха «Тропарево».

В преддверии начала купального сезона специалисты Роспотребнадзора, Санэпиднадзора, МЧС и других ведомств проверили места купания и отдыха в столице. Кроме того, водолазы осмотрели состояние дна водоемов. Если дно не соответствует требованиям безопасности, водоем не допускается к эксплуатации, пока эксплуатирующие организации не проведут работу по его очистке.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама