Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Почти 3 млн детей отдыхают в летних лагерях

Опубликовано
Текст:

Более 40,8 тысяч детских оздоровительных учреждений в России начали работу в рамках первой оздоровительной смены. В летние лагеря уже заехали около 2,8 млн детей.

Всего в регионах по состоянию на 9 июня открыто на 45 меньше лагерей, чем планировалось, сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

По его словам, это, в частности, связано с погодными условиями - из-за холода не открылись три лагеря на Алтае и пять учреждений в Республике Коми. Кроме того, капитальный ремонт не был завершен в 25 загородных учреждениях, еще в 37 не завершен косметический ремонт. Также не все сотрудники лагерей прошли медосмотр.

При этом, к началу летнего оздоровительного сезона было введено в эксплуатацию 59 загородных стационарных учреждений, которые не эксплуатировались в ходе летней кампании 2011 года, из них 25 учреждений впервые введены в эксплуатацию. В их числе: 16 учреждений в Центральном федеральном округе, по 3 - в Южном и Приволжском федеральных округах и по 1 учреждению в Северо-Западном, Северо-Кавказском и Сибирском федеральных округах, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В целом подготовительный этап летней кампании ведомство оценивает положительно. Большинство оздоровительных учреждений, прежде всего, загородных стационарных лагерей, сегодня готово к приему детей.

Всего, по словам Онищенко, в этом году в летних учреждениях должны отдохнуть 5,2 млн детей, то есть примерно половина от общего числа несовершеннолетних в стране, передает «Интерфакс».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама