Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Названы лучшие российские горнолыжные курорты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лучшим курортом России признан горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск».

Соответствующая награда была вручена представителям курорта в рамках VII международного конгресса по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху.

ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» расположен в районе озера Банного, в уникальном комплексе лесов и гор Южного Урала, в 40 км от Магнитогорска. Комплекс оснащен единственным в России скоростным подъемником гондольного типа, протяженностью 1700 метров, отмечается на сайте ГЛЦ.

Магнитогорский горнолыжный курорт также награжден в номинации за лучшее взаимодействие с интернет-сообществом, сообщает портал международного конгресса.

Лучшим курортом на Дальнем Востоке оказался центр зимнего отдыха «Комета», в Поволжье - комплекс «Казань», в Сибири – «Шерегеш», на Урале – «Гора Белая», а в Центральной России – «Пужалова Гора».

В номинации за лучшую инфраструктуру победил башкирский горнолыжный комплекс «Абзаково». Лучше всех оснащен с технической точки зрения, по мнению экспертов, миасский «Райдер». Клуб Gornostay-Penza отличился благодаря службе инструкторов. «Русская Горнолыжная Школа – Кувандык» была названа лучшим курортом для начинающих лыжников.

Лучшим курортом выходного дня признан удмуртский «Нечкино», а лучшим курортом для круглогодичного отдыха - красноярский фанпарк «Бобровый лог».

Лучшим курортом для семейного и детского отдыха эксперты назвали расположенный недалеко от Миасса горнолыжный центр «Солнечная долина». Самым безопасным горнолыжным курортом стал комплекс «Казань», а самым доступным - санаторий имени Станко в Ивановской области.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама