Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Почти 70 домов будут снесены в Москве за год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

69 старых, аварийных и признанных непригодными для проживания жилых домов планируется снести в Москве в текущем году.

При этом 23 из них уже были снесены с начала года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«На сегодняшний день уже в двух округах выполнена большая часть работ - в Центральном округе снесены 4 из 5 запланированных домов, в Северном округе 8 из 9», - уточняется в пресс-релизе.

Почти все сносимые дома - 58 зданий - относятся к первому периоду индустриального строительства в Москве (1957-1968 годы). «Квартиры в этих домах, как правило, небольшие по площади и имеют неудобную планировку с проходной гостиной», - указано в сообщении ведомства.

Кроме того, сносу в 2012 году также подлежат 4 дома, построенные по индивидуальным проектам, 5 аварийных домов и 2 дома, признанные непригодными для проживания.

К 2015 году в столице не должно остаться ни одной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения – это предусматривает программа «Жилище», утвержденная правительством Москвы в 2011 году.

В рамках программы сноса ветхих домов в первую очередь в Москве сносятся панельные пятиэтажки первого периода индустриального домостроения. Вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода. Всего в городе по состоянию на конец марта 2012 года оставалось снести 339 домов общей площадью 1,25 млн квадратных метров.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама