Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:50
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Сочи на полгода откажется от строек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Сочи намерены ускорить реализацию проектов комплексного строительства в связи с проведением в городе-курорте Олимпиады-2014.

«С 1 января 2013 года по 1 июля 2014 года устанавливается мораторий на выполнение строительных работ в границах зоны и режима зоны особого градостроительного и архитектурного контроля, что, в свою очередь, приведет к снижению инвестиционной привлекательности города Сочи», - заявил начальник управления программ городского развития администрации Сочи Александр Иванов.

В связи этим городу необходимо перейти к комплексному строительству и освоению новых территорий, отметил чиновник.

По его словам, комплексная застройка и развитие территории включают в себя строительство социальной инфраструктуры, торговых и развлекательных объектов, организацию общественных пространств и проектирование качества жизни, передает «Интерфакс».

В настоящее время олимпийская стройка задерживает рост турпотока в Сочи, считают участники туррынка. Спрос на отдых в Сочи в этом году остается невысоким из-за продолжающихся строительных работ и транспортной загруженности, рассказали ранее эксперты порталу «Интерфакс-Туризм». Так, на территории Большого Сочи, протяженность которого превышает 100 км, самыми популярными курортами в последние годы остаются Лоо и Лазаревское.

В этом году Сочи рассчитывает принять 4 млн туристов – на 4% больше, чем в 2011. В 2008 году, после начала реализации олимпийского проекта, турпоток в город-курорт упал до 3,4 млн человек. В следующем году туристов было больше - 3,6 млн человек.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама