Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:37
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Дэвид Бекхэм составил список лучших туристических мест Британии

Опубликовано
Текст:

Известный британский футболист Дэвид Бекхэм составил для иностранных гостей Олимпиады-2012 в Лондоне список лучших, с его точки зрения, туристических мест в Великобритании.

Спортсмен посоветовал начать знакомство с британскими достопримечательностями с Букингемского дворца - «свидетеля многих исторических событий страны». Дворец открыт для туристов в течение всего лета, отметил Бекхэм.

Следующими пунктом в маршруте, по мнению футболиста, должны стать стадионы Old Trafford и Wembley.

Затем Бекхэм советует перекусить в кафе «Tony Lane's Pie & Mash» в Waltham Abbey, куда он сам любит водить детей, и отправиться подышать свежим воздухом в Гайд-парке, пишет The Telegraph.

Кроме того, он рекомендует такие рестораны как Ivy, Ceconnis, Nobu, Bread St Kitchen и Nopi.

Любителям гольфа Бекхэм предлагает посетить родину игры – Шотландию, в частности, местечко St Andrews Links.

Тем туристам, кто не представляет отдых без шопинга, футболист советует заглянуть в лавки и торговые галереи северного квартала Манчестера, а также рынки Портобелло, Спиталфилдс и Камден.

С детьми, по словам Бекхэма, можно пойти в Торп-парк, где можно развлечься на аттракционах, а также посетить студию Leavesden, на которой проводятся туры по сюжетам фильма о Гарри Поттере.

«Нельзя приехать в Лондон и не побывать в его театрах», - считает звезда мирового футбола. Бекхэм предлагает туристам отправиться в западную часть Лондона, где расположен театральный район. Там можно посмотреть знаменитые спектакли, мюзиклы и шоу, интересные для представителей любого возраста.

Заключительный совет от Дэвида Бэкхема по знакомству с Великобританией – совершить загородную прогулку с посещением пабов, в котором кроме всего прочего, можно попробовать традиционные блюда.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама