Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:34
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На Крите построят «Барвиху» для российских покупателей

Опубликовано
Текст:

Греческий девелопер Hellenic Homes планирует возвести на острове Крит элитный коттеджный поселок «Барвиха», предназначенный для покупателей из России.

Поселок получил свое название, чтобы ассоциироваться с известным на российском рынке поселком на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, где живет бизнес- и политическая элита.

Критская «Барвиха» строится возле города Ханья на склоне горы с видом на Средиземное море. Клубный поселок рассчитан на 12 домовладений площадью от 500 до 1 тысячи квадратных метров. Стоимость домовладения составляет от 200 до 300 тысяч евро.

Строительство поселка начнется в этом году, а завершится в 2013. В компании уже сформирован портфель заказов на покупку вилл среди россиян, сообщил порталу «Интерфакс-Недвижимость» представитель застройщика.

По словам представителя компании Hellenic Homes в России, российских инвесторов кипрская недвижимость интересует в плане сдачи в аренду и последующей перепродажи. Стоимость аренды виллы на берегу составляет от 150 евро в сутки. Средняя цена на недвижимость варьируется в пределах 160 – 270 тысяч евро.

Спрос россиян на покупку недвижимости на острове вырос с лета прошлого года, когда для иностранных покупателей было отменено требование получить разрешение на сделку от Министерства обороны.

«До этого прибегали к различным ухищрениям (например, открытию юридического лица), чтобы приобрести жилье на приграничных зонах, к которым относится Крит»,- пояснил собеседник агентства.

Кроме россиян, среди частых покупателей жилья на Кипре эксперт назвал британцев, немцев и жителей скандинавских стран.

У россиян нет денег, чтобы взять ипотеку: зарплаты оказались вдвое меньше нужного
Реклама