Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Французы отказываются от поездок в Россию из-за работы визового центра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила письмо в Ростуризм с жалобой на работу российского визового центра в Париже. По данным ассоциации, по вине центра оказались сорванными несколько поездок, кроме того, были зафиксированы попытки вымогательства.

По данным АТОР, за последнюю неделю около 20 французских туристов не смогли вылететь в Россию из-за сбоев в работе российского визового центра в Париже. Об этом в ассоциацию сообщили французские туроператоры, отправляющие туристов в Россию.

Операторы утверждают, что уровень обслуживания российского визового центра в Париже ухудшается с каждым днем, при этом руководство визового центра не берет на себя ответственность ни за сроки выдачи паспортов, ни за их сохранность.

Были также зафиксированы попытки вымогательства: представители визового центра требовали повторной оплаты уже выданного паспорта, угрожая тем, что сданные документы на группу туристов не будут выданы вовремя.

Французские туристы начали отказываться от поездок в Россию. В частности, сорваны поездки французских космонавтов, а также руководителя компании Renault Sport, который собирался посетить страну для того, чтобы впервые организовать в России первый этап гонок Formula Renault.

«Подобное отношение к иностранным туристам недопустимо, особенно в контексте постоянных деклараций о поддержке въездного туризма», - приводятся в пресс-релизе АТОР слова первого вице-президента ассоциации Владимира Канторовича.

Реклама