Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:16
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ЗАГС, регистрирующий браки на высоте, откроется в Москве в конце года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первая регистрация брака в стеклянном эллипсоиде, расположенном под аркой Живописного моста в Москве на высоте 84 метра от земли, может состояться до конца 2012 года.

Дворец бракосочетания на смотровой площадке моста на северо-западе Москвы рядом с Серебряным бором планируется сдать к декабрю, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

«К 1 декабря мы постараемся успеть сдать объект, чтобы свадьбы проходили на высоте», -приводятся в пресс-релизе слова заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

Чиновник отметил, что сроки ввода объекта были сдвинуты из-за изменений в проектной документации, так как изначально в стеклянном эллипсоиде, который размещен над Живописным мостом, предполагалось разместить ресторан.

Сроки ввода нового ЗАГСа переносились несколько раз. Ранее сообщалось, что он откроется в начале 2012 года, а в январе текущего года начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева заявила, что регистрацию браков на Живописном мосту планируется начать ко Дню города, который отмечается в первые выходные сентября.

Площадь подвесного эллипсоида составляет 768 квадратных метров. Предполагается, что два зала для бракосочетаний разместятся наверху, а еще один зал появится в здании у опоры моста на территории Москворецкого парка на берегу Москвы-реки. Сооружение ЗАГСа на Живописном мосту обойдется городскому бюджету в 650 млн рублей.

Особенным в новом дворце бракосочетания станет только открывающийся из него вид. Все оказываемые услуги останутся стандартными для подобных заведений, также как и размер госпошлины - 200 рублей.

Вместе с тем, возле Живописного моста также планируется создать парк с аллеей новобрачных, где молодожены смогут высаживать деревья. В дальнейшем ухаживать за деревьями будут специалисты Москворецкого парка.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама