Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Число страховых случаев с квартирами москвичей в мае выросло на треть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Общее количество страховых происшествий в мае оказалось существенно выше, чем в предыдущие месяцы. По сравнению со средним показателем с января по апрель 2012 года, в мае число страховых случаев увеличилось на 36%.

Основным риском для квартир москвичей в мае стали заливы водой – на их долю пришлось 97,5% страховых случаев, что превышает показатели, зафиксированные в 2012 году, отмечается в исследовании аналитического центра «АльфаСтрахование».

В апреле и марте число затоплений было также очень высоким – 96,5% и 95% происшествий соответственно, в зимние месяцы их частота снижалась – 92% в феврале и 78% в январе. При этом средняя цифра за последние три года составляет 78%.

Чаще всего повреждения наносит вода из систем водопровода – по этой причине происходит 50% заливов; в 21% случаев причиной становятся аварии в системе отопления, по 14,5% приходится на аварии в системе канализации и внутреннего водостока.

Гораздо реже ущерб столичным квартирам в мае причиняли пожары – их доля в общей структуре выплат составила 2,5%, оказавшись ниже среднестатистического показателя в 4%. В апреле и марте на огневые риски приходилось 3,5% и 5% страховых случаев соответственно, тогда как в холодное время года их доля существенно возрастала – до 8% в феврале и рекордных 22% в январе.

По объему ущерба, наносимого жилым помещениям, лидируют заливы, связанные с недостатками водопроводных и отопительных систем, и пожары. Наименьшие же убытки квартирам приносят аварии внутреннего водостока, сообщается в материалах.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама