Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Монако построят один из самых больших пентхаусов в мире

Опубликовано
Текст:

Пентхаус площадью более 3 тысяч квадратных метров будет выставлен на продажу в Монако в 2014 году.

Он займет верхние этажи башни Tour Odeon, которая, в свою очередь, станет самым высоким зданием княжества, рассказал на пресс-конференции управляющий директор девелоперской компании Marzocco Groure Диниэле Марзокко.

«Небоскреб в 49 этажей будет включать 70 квартир, два дуплекса площадью 1,2 тысячи квадратных метров и пятиуровневый пентхаус на 3,3 тысячи квадратных метров», - приводит его слова РИА Новости.

После завершения строительства и выполнения дизайнерской отделки пентхаус планируется предложить потенциальным покупателям. Его стоимость в компании не озвучивают, однако Марзокко сообщил, что в настоящее время в небоскребе выставлены на продажу апартаменты по цене от 50 тысяч евро за квадратный метр, сообщает «Интерфакс».

Самый дорогой в мире пентхаус был продан арабскому шейху за 306,5 млн долларов. Эта квартира площадью 1600 квадратных метров также находится в Монако.

Строительство башни началось в 2009 году. Проект планируется завершить во второй половине 2014 года. После завершения строительства башня высотой 170 метров должна стать одним из самых высоких жилых зданий Европы.

Стоимость проекта, без учета земли, составляет 600 млн евро. На сегодня это единственный проект первичного рынка жилой недвижимости Монако.

По данным компании Knight Frank, Монако занимает первое место в мире по средней стоимости квадратного метра элитного жилья - по результатам четвертого квартала 2011 года один «квадрат» в княжестве оценивался в 58,3 тысячи долларов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама