Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Москвичи за полгода направили 200 жалоб властям на брак в новостройках

Опубликовано
Текст:

Столичные власти с 1 января по 2 июля 2012 года получили на «горячую линию» 200 обращений по строительным дефектам в московских домах-новостройках.

Чаще всего за полгода на дефекты в новых домах жаловались жители севера и юго-запада Москвы - от них было принято 43 и 39 звонков соответственно, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики города.

Из Северо-Восточного административного округа столицы поступило 30 обращений, из Западного - 26, а из Северо-Западного - 22 жалобы.

Кроме того, 17 звонков в первые шесть месяцев года пришлось на восток города, 10 - на юго-восток и 7 - на юг Москвы, указывается в материалах департамента.

Меньше всего претензий к новостройкам оказалось в первом полугодии у жителей центра столицы и Зеленограда - они пожаловались на строительные дефекты всего 4 и 2 раза соответственно.

Как ранее сообщал стройкомплекс Москвы, большинство обращений новоселов касаются оконных и балконных блоков. Реже поступают звонки с жалобами на неудовлетворительное качество отделочных работ и состояние фасадов. Примерно каждая десятая жалоба связана с некачественной герметизацией швов.

В 2011 году число жалоб на строительные дефекты в столичных новостройках столицы сократилось на четверть по сравнению с показателем предыдущего года, до 522 обращений.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама