Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Дерипаска прогнозирует строительный бум в России в ближайшие десятилетия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава холдинга «Базовый элемент» Олег Дерипаска прогнозирует увеличение объемов строительства жилья в России на ближайшие 20 лет в связи с необходимостью модернизации инфраструктуры.

«Если оценить текущую обеспеченность населения квадратными метрами, то Россию ждет лет 20 строительного бума», - заявил предприниматель журналистам.

По его словам, в нашей стране показатель занятости жилых помещений составляет 96%, тогда как в других странах он варьируется в пределах 60-65%.

«Стране нужны кардинальные изменения инфраструктуры, которые мы будем создавать следующие 20 лет: железные дороги, мосты, развязки, логистические пункты, аэропорты», - цитирует бизнесмена «Интерфакс».

Дерипаска также отметил, что считает необходимым изменение сложившейся в России ситуации в области производства строительных материалов.

В числе факторов, сдерживающих развитие отрасли, он назвал непрозрачность строительного бизнеса и высокие процентные ставки.

«В нашей стране очень важны доходность и сроки выхода на проектную мощность, поэтому мы стараемся всеми силами сделать так, чтобы наши проекты начинали окупаться с первого, со второго года, слишком высокая стоимость капитала в стране», - добавил он.

Как ранее сообщилось, всего в текущем году в России планируется построить 67 млн квадратных метров жилья, а к 2015 году – выйти на ежегодный объем не менее 90 млн «квадратов», что соответствует 1,5-2 млн домов и квартир.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама