Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В элитное жилье Москвы за полгода вложено более $500 млн

Опубликовано
Текст:

В первой половине 2012 года в Москве состоялись сделки с элитным жильем на общую сумму более 500 млн долларов.

С января по июнь 2012 года в столице было заключено 215 сделок с квартирами в элитных новостройках (общей площадью 32,3 тысячи квадратных метров), сообщается в отчете компании IntermarkSavills.

Средний бюджет предлагаемой к продаже квартиры премиум-класса на конец июня 2012 года составил порядка 3,1 млн долларов. Стоимость самого дорогого предложения в элитном сегменте достигает 28,9 млн долларов. За такую цену покупателям предлагается пентхаус на Остоженке площадью 826 квадратных метров. Наиболее дешевой в сегменте оказалась квартира в 57 «квадратов» за 700 тысяч долларов в Тверском районе.

Наибольший объем спроса на рынке жилья премиум-класса сосредоточен в районе Хамовники, которым интересуется каждый второй покупатель, отмечают эксперты.

Спросом пользуются также новостройки в Тверском районе и Замоскворечье, на долю которых пришлось 18% и 13% всех первичных сделок соответственно.

Сделки с первичной недвижимостью в первом полугодии состоялись в 36 элитных комплексах (без учета ММДЦ «Москва-Сити»), в совокупности включающих более 3 тысяч квартир и апартаментов суммарной площадью около 510 тысяч квадратных метров.

В текущем году первичный рынок элитного жилья Москвы пополнился пятью новыми адресами. При этом впервые за 2,5 года на рынке жилья премиум-класса появился комплекс на более чем 300 квартир - Barrin House на Малой Пироговской улице в Хамовниках.

По состоянию на конец июня объем первичного предложения жилья премиум-класса в Москве (за исключением апартаментов в «Москва-Сити») составил около 1,25 тысяч квартир и апартаментов в домах-новостройках или примерно 218 тысяч «квадратов».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама