Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Выставлен на продажу один из самых больших пентхаусов Москвы

Опубликовано
Текст:

Пентхаус в «Доме на Мосфильмовской» площадью более 2 тысяч квадратных метров продается за 1,4 млрд рублей.

Среди пентхаусов, выводившихся на рынок в последние 3-4 года, площадь самого большого составила 900 квадратных метров, по данным департамента элитной недвижимости Penny Lane Realty.

Пентхаус занимает два верхних этажа и площадку на крыше, где также расположен бассейн.

Найти покупателя на столь большой объект будет непросто, полагают эксперты, даже несмотря на адекватную, по их мнению, цену (около 21 тысячи долларов за «квадрат»).

Впрочем, изначально пентхаус не планировалось продавать – верхние этажи дома на Мосфильмовской были зарезервированы для основателей компании-застройщика «Дон-строй» Максима Блажко и Дмитрия Зеленова, пишут «Ведомости».

Во время кризиса «Дон-строй» из-за проблем с долгами достался ВТБ. Кроме того, летом 2010 года начались проблемы и у самого дома – его верхние этажи были признаны самостроем и подлежали сносу.

Власти заявили, что застройщик превысил согласованную высотность здания и потребовали сократить ее с 213 до 192 метров. Таким образом, под снос должны были пойти пять верхних этажей.

Отчасти увеличение высотности было связано с желанием сделать пентхаус двухуровневым, отмечает издание. Однако в 2011 году компании удалось договориться с властями о сохранении высоты здания, так как снос этажей мог привести к его повреждению. Этой зимой дом был сдан госкомиссии.

«Дом на Мосфильмовской» представляет собой жилой комплекс переменной этажности, состоящий из трех секций высотой в 7, 32 и 47 этажей. Комплекс построен по проекту архитектора Сергея Скуратова на Мосфильмовской улице по соседству с лесопарком МГУ. Общая площадь комплекса превышает 219 тысяч квадратных метров, в том числе жилая – 85 тысяч «квадратов».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама