Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Число сделок с жильем в Москве за месяц выросло на четверть

Опубликовано
Текст:

Покупатели жилья в Москве за июнь 2012 года совершили почти 8,7 тысячи сделок, что на 24,6% превышает аналогичный показатель в мае.

При этом количество ипотечных сделок в прошлом месяце составило 2,7 тысячи транзакций, что на 8,2% больше, чем в мае, следует из материалов столичного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра).

Количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве в городе за этот же период выросло, по сравнению с показателем предыдущего месяца, на 9,2%, до 355 транзакций.

В первом полугодии число сделок со столичным жильем выросло на 5,1%, по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, до 44,4 тысячи транзакций.

При этом было заключено на 31,7% больше ипотечных сделок, чем в январе-июне 2011 года - 14,2 тысячи транзакций.

Количество зарегистрированных договоров долевого участия в строительстве за тот же период увеличилось на 6,5% по отношению к показателю первого полугодия 2011 года, до 1,9 тысячи соглашений.

По данным Национальной ассоциацией сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ), цены на жилье в домах массовых серий на вторичном рынке и в сданных новостройках Москвы с января по июнь 2012 года выросли на 3,4%, до 148,5 тысячи рублей за квадратный метр.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама